-
蒲地清爾書票作品集
¥3,000
古本 北野在庫(BASE) 蒲地清爾 著 つくし館 1990年 東京国際書評美術館 1 限定558部 【状態】 表紙角にヨゴレあり(写真)カバーにもヨゴレがあると思いますが、黒色なので目立ちません。カバースリキズ、カバーヨゴレ、本体ヨレ 【発送について】 クリックポスト(185円~)で発送予定です。 海外発送の場合は送料が異なります。 Shipping fees vary for international shipments. ※こちらの商品は他販売サイトでも併売しているため、品切れの場合があります。あらかじめご了承ください。
-
佐伯俊男音楽野私娯途 SAEKI TOSHIO'S WORKS IN MUSIC
¥12,500
古本 駅前在庫(BASE) 佐伯俊男 著 PRESSPOP GALLERY 無刊記 【状態】 背上部角に打痕イタミ、表紙少しヨゴレ 【発送について】 ヤマト運輸 80サイズで発送予定です。 配送先によって送料が異なります(80サイズ→865~1,726円) 海外発送の場合は送料が異なります。 Shipping fees vary for international shipments. ※こちらの商品は他販売サイトでも併売しているため、品切れの場合があります。あらかじめご了承ください。 Used Book - Station Front Stock (BASE) Author: Toshio Saeki Publisher: PRESSPOP GALLERY (No publication date) [Condition] Dents and damage to the upper corner of the spine, slight soiling on the cover. [Shipping Information] Shipping will be via Yamato Transport, 80 size. Shipping costs vary depending on the destination (80 size → 865-1,726 yen). Shipping costs differ for international shipments. *This item is also sold on other sales sites, so it may be out of stock. Please understand in advance.
-
その光に色を見る SPECTRUM OF VIVID MOMENTS
¥3,600
古本 北野在庫(BASE) 流 麻二果 著 東京印書館 2022年 表紙スレ、表紙少しヨゴレ クリックポスト(185円~)で発送予定です。 海外発送の場合は送料が異なります。 Shipping fees vary for international shipments. こちらの商品は他販売サイトでも併売しているため、品切れの場合があります。 あらかじめご了承ください。
-
受胎告知 Y+T Tadanori Yokoo The Annunciation Nantenshi Gallery 【横尾忠則展 カタログ】
¥1,500
古本 北野在庫 横尾忠則 著 南天子画廊 1991年 表紙角折れ、表紙スレ、表紙シミヨゴレ クリックポスト(185円~)で発送予定です。 海外発送の場合は送料が異なります。 Shipping fees vary for international shipments. こちらの商品は他販売サイトでも併売しているため、品切れの場合があります。 あらかじめご了承ください。
-
SEIZO ROMANCE わたせせいぞうイラストレーションズ
¥7,200
古本 駅前在庫(BASE) わたせせいぞう 著 玄光社 2019年 箱の中に2冊入っています。 箱若干のスレ ヤマト運輸 80サイズで発送予定です。 配送先によって送料が異なります(865~1,726円) こちらの商品は他販売サイトでも併売しているため、品切れの場合があります。 あらかじめご了承ください。
-
THE WORKS OF TOSIO ARIMOTO 1979~1984
¥3,300
古本 駅前在庫(BASE) 有元利夫 著 YAYOI GALLERY 1988年 表紙色あせ、天シミヨゴレ ヤマト運輸 80サイズで発送予定です。 配送先によって送料が異なります(865~1,726円) 海外発送の場合は送料が異なります。 Shipping fees vary for international shipments. こちらの商品は他販売サイトでも併売しているため、品切れの場合があります。 あらかじめご了承ください。
-
芹沢銈介作品集 1~5+別巻 【6冊セット 揃い】
¥6,000
古本 駅前在庫(BASE) 芹沢銈介 著 求龍堂 1978~1981年 重刷 箱カバーヤブレ、箱カバースレ、箱カバーヨゴレ、箱少しイタミ、三方シミのある巻あり ヤマト運輸 120サイズで発送予定です。 配送先にによって送料が異なります(1,416~2,742円) 海外発送の場合は送料が異なります。 Shipping fees vary for international shipments. こちらの商品は他販売サイトでも併売しているため、品切れの場合があります。 あらかじめご了承ください。
-
三岸節子 - 花のデッサン帖
¥850
古本 駅前在庫(BASE) 三岸節子 著 求龍堂 1989年 3刷 箱カバー背色あせ、箱・カバーヨゴレ クリックポスト(185円~)で発送予定です。 海外発送の場合は送料が異なります。 Shipping fees vary for international shipments. こちらの商品は他販売サイトでも併売しているため、品切れの場合があります。 あらかじめご了承ください。
-
the art of mithila : the women painters of methila
¥1,500
古本 駅前在庫(BASE) YVES VEQUAUD Thames and Hudson 1977年 ※本文英文の本です。 背にシワ(開きぐせは見られません)、表紙スレ、表紙ヤケ、表紙ヨゴレ、小口ヤケ、小口シミヨゴレ クリックポスト(185円~)で発送予定です。
-
Cherry Blossoms : Shikosha Design Library
¥2,500
古本 北野在庫(BASE) SACHIO YOSHIOKA Stone Bridge Press 2007年 ※本文英文の本になります、CD-ROMが付属しますが、動作確認はできておりません。 表紙ヨゴレ、表紙背色あせ、表紙スレ、小口薄ヤケ クリックポスト(185円~)で発送予定です。
-
金子國義 〈青空〉
¥1,500
古本 北野在庫(BASE) 金子國義 著 美術出版社 1989年 元ビニカバヤブレ、元ビニカバヨゴレ、小口シミヨゴレ ヤマト運輸 80サイズで発送予定です。 配送先によって送料が異なります(865~1,726円)
-
池波正太郎のパレット遊び : 画文集
¥2,200
古本 駅前在庫(BASE) 池波正太郎 著 角川書店 1985年 筒箱スレ、カバーシミヨゴレ クリックポスト(185円~)で発送予定です。
-
池田満寿夫 コラージュ作品集 MASUO IKEDA Works of Collage
¥2,500
古本 駅前在庫(BASE) 池田満寿夫 著 番町画廊 発行年表記なし 箱スレ、箱ヨゴレ、箱ヤケ、本体背スレ、表紙ヨゴレ クリックポスト(185円~)で発送予定です。
-
ジョルジョ・モランディ : 終わりなき変奏
¥1,000
SOLD OUT
古本 駅前在庫(BASE) ジョルジョ・モランディ 著 東京新聞 平成27年 兵庫県立美術館 東京ステーションギャラリー 岩手県立美術館 裏表紙折れ跡、表紙スレ、小口ヨゴレ レターパックライト(430円~)で発送予定です。
-
ゆめ雪 / 工藤正広・山下恵介
¥950
古本 北野在庫(BASえ) 工藤正広 文 ・ 山下恵介 絵 白馬書房 1982年 カバーシミヨゴレ、天シミ、後ろ見返しシール跡 クリックポスト(185円~)で発送予定です。
-
アントニ・タピエス ANTONI TAPIES
¥2,800
古本 駅前在庫(BASE) 丸亀市猪熊弦一郎現代美術館、新潟市美術館、群馬県立近代美術館 アートライフ 1996年 表紙ヤケヨゴレ、表紙スレ、天シミ ヤマト運輸 80サイズで発送予定です。
-
詩画集 美しきローザ / 庄野英二
¥1,000
SOLD OUT
古本 駅前在庫(BASE) 庄野英二 著 編集工房ノア 1992年 表紙ヨゴレ クリックポストで発送予定です。
-
錯 永田耕衣書画集
¥6,600
古本 駅前在庫 永田耕衣 著 永田耕衣書画集刊行会 発行 昭和61年 箱スレ、箱打痕 レターパックライトで発送予定です。
-
夭折の画家 小野元衛 一九一九-一九四七 展 (1919-1947)
¥6,600
古本 駅前在庫(BASE) 小野元衛(小野元衞) 神奈川県立近代美術館 2012年 表紙スレ、表紙背角にイタミ クリックポストで発送予定です。
-
Noshima Contemporary Art Museum / Tadao Ando
¥2,850
古本 駅前在庫(BASE) 安藤忠雄 著 鹿島出版会 1996年 箱ヤケ、箱少しヨゴレ、箱少しスレ クリックポストで発送予定です。
-
ファウスト 伝説と作品 フランクフルト・ゲーテ博物館の名品
¥1,650
古本 駅前在庫(BASE) 大谷大学博物館 2005年 表紙少しシワ、表紙少しヨゴレ、三方少しヨゴレ レターパックライトで発送予定です。
-
The Blaue Reiter 青騎士
¥1,000
SOLD OUT
古本 北野在庫(BASE) ハーヨ・デュヒティング 著 TASCHEN 2010年 カバー少しスリキズ、天少しシミ、折込カバー装 クリックポストで発送予定です。
-
Rugged TimeScape / 新津保建秀+池上高志
¥1,000
SOLD OUT
古本 駅前在庫(BASE) 新津保建秀+池上高志 フォイル 2010年 1刷 表紙シミヨゴレ、ホチキス部錆 クリックポストで発送予定です。
-
広重 東海道五十三次(芸艸堂木版画)
¥1,000
SOLD OUT
古本 駅前在庫(BASE) 歌川広重 複製木版画 芸艸堂 55枚貼り込み 折り本 秩入り 帙スレヤブレ、帙ヨゴレ、本体小口地にシミ レターパックプラスで発送予定です。
